Карантин в ООО «Орелсельпром» пока не снят
В Орловской области продолжает действовать режим карантина на участке «Откорм» свиноводческой фермы ООО «Орелсельпром».
Об этом сообщила пресс-служба губернатора. Вопрос по снятию участка с карантина обсуждался на заседании региональной специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней. Ранее на территории объекта проведены мероприятия по ликвидации последствий заболевания: уничтожено 27 тыс. животных и другие источники инфекции, проведена обработка в очаге заражения, защищены места утилизации животных.
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина открыт бесплатный доступ к ЭБС «Университетская библиотека oнлайн».
Эту историю описала орловчанка Наталья Феничева. Написала и разместила в сети.
Города Мценск, Ливны и Орел получили новое тестирующее оборудование, которое позволит сотрудникам наркоконтроля и полиции в фиксации фактов потребления наркотиков и других вопросах медицинской наркологии.



