Суд признал 17-летнего жителя города Мценска виновным в мошенничестве, сообщили в Управлении Следственного комитета по Орловской области.

В начале 2024 года молодой человек через интернет вступил в сговор с мошенниками, действующими на территории Орловской области. Они ввели в заблуждение пожилую женщину из Мценска, сообщив ей о преступлении якобы совершённом её родственницей и необходимости возмещения ущерба. В схеме подсудимого отводилась роль курьера. Он приехал к пострадавшей, получил от нее более 900 тысяч рублей, часть из которых он перевел своим сообщникам, а оставшуюся сумму присвоил.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в размере 875 тысяч рублей.

Фото freepik.com


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ