altДвое незнакомцев пришли в дом к пожилой супружеской паре и, представившись работниками Пенсионного фонда, сообщили о полагающейся ветеранам денежной компенсации, сообщает пресс-служба  УМВД по Орловской области.
Первой получила «компенсацию»  67-летняя хозяйка дома. Ей причиталось две тысячи рублей. Лже-служащий передал старушке пятитысячную купюру, бабушка отдала ему сдачу - три тысячи рублей.
Затем в квартире появился «начальник» молодого человека и заявил, что мужу хозяйки тоже положена компенсация. Но в меньшем размере - тысяча рублей. Молодой подчиненный снова достал пятитысячную купюру. И снова пенсионеры дали мошеннику сдачу, теперь четыре тысячи рублей.
Через несколько дней супружеская чета рассмотрела в полученных купюрах билеты «Банка приколов».  Пенсионеры обратились в полицию. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ