Орловская область. 06.11.2014. «Вечерний Орел» - В Орле сожгли 125 кг колбасных изделий с геномом африканской чумы свиней (АЧС), сообщило сегодня управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

30 октября сотрудники Россельхознадзора проверили один из оптовых складов в Орле. Они изъяли 125 кг колбасных изделий производства ОАО «Бобруйский мясокомбинат».
Анализы, проведенные в ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора», показали наличие генетического материала вируса африканской чумы свиней.

6 ноября изъятая продукция уничтожена на утильзаводе «Орловский». Проведена дезинфекция оптового склада и транспортных средств.

Справка: АЧС безопасна для человека, но является опасным заболеванием свиней. Мясо зараженных животных подлежит уничтожению, использование его не допускается в первую очередь из-за угрозы дальнейшего распространения заболевания. Некоторые крупные вспышки АЧС в России были вызваны использованием кухонных отходов в качестве корма для домашних свиней в небольших хозяйствах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ