Жительница Должанского района Орловской области пострадала от мошенника, который выдал себя за сотрудника банка.

36-летняя женщина оставила на сайте одного из банков электронную заявку на кредит.

Через какое-то время ей перезвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил ей, что ее заявка одобрена, но чтобы получить заявленную сумму кредита, ей нужно оплатить страховку в размере 33 тысяч рублей, сообщает УМВД по Орловской области.

Женщина перевела деньги на указанные звонившим реквизиты.

После этого контакты с «банком» прервались, никакой обратной связи не последовало. Позднее выяснилось, что никто из сотрудников банка женщине не звонил, а она стала жертвой мошенника.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ « Мошенничество».


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ