24-летний житель Орловского муниципального округа стал жертвой мошенников и потерял 1,1 миллиона рублей.

Под предлогом защиты его сбережений злоумышленники убедили молодого человека взять кредит и перевести им деньги. Несмотря на подозрительные признаки (общение в мессенджере, представление сотрудниками "Госуслуг"), потерпевший выполнил все инструкции аферистов, взял кредит и перевел деньги на «безопасные» счета.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Орловской области. Полиция напоминает о необходимости бдительности и возможности установить самозапрет на кредиты.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ