За 10 январь – октябрь текущего года на дорогах Орловской области произошло 77 ДТП, в результате которых два ребенка погибли и 84 - получили травмы.

В Орле произошло 35 ДТП, в которых получил травмы 37 детей и один ребенок погиб, сообщили в региональном УГИБДД.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 26 по 27 ноября инспекторы ДПС проведут проверки водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля с нарушениями ПДД.

В ведомстве напоминают, что штраф за нарушение пункта 22.9 Правил дорожного движения предусмотрен составляет 3 тысячи рублей. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ