Ливенский райсуд Орловской области вынес решение по иску вдовы и дочери погибшего на рабочем месте механизатора сельхозпредприятия «Успенское».

Вдове и дочери погибшего агропредприятие выплатит по полмиллиона рублей каждой в качестве компенсации морального вреда, следует из материалов суда.

Вдова и дочь в исках указывали сумму морального вреда  в миллион рублей каждой. Но в ходе судебного процесса стороны пришли к мировому соглашению и договорились снизить сумму первоначальных требований до 500 тысяч рублей каждой из истиц.

Трагедия в «Успенском» случилась 12 июля этого года. 60-летний механизатор получил смертельные травмы при проведении ремонта кормораздаточника.

Погибший был допущен к ремонту механизма кормораздаточника без соответствующего обучения и инструктажа по охране труда. Мужчина был убит сорвавшимся с кран-балки бункером.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ