20 июня в 14:59 в службу 112 поступило сообщение о гибели двух девушек в районе городского пляжа в Орле.

Спасатели областной поисково‑спасательной службы извлекли тела погибших — они находились в 15 метрах от берега на глубине 4 метров.

На месте работают психологи ГУ МЧС России по Орловской области и сотрудники правоохранительных органов.

В ГУ МЧС России по Орловской области призывают соблюдать правила безопасности на водоемах:

  • не заплывать далеко от берега;
  • реально оценивать свои силы;
  • не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • не нырять в незнакомых местах;
  • обращать внимание на знаки «Купание запрещено»;
  • при происшествии на водоеме незамедлительно звонить по номерам 101 или 112.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ