20 июня в 14:59 в службу 112 поступило сообщение о гибели двух девушек в районе городского пляжа в Орле.
Спасатели областной поисково‑спасательной службы извлекли тела погибших — они находились в 15 метрах от берега на глубине 4 метров.
На месте работают психологи ГУ МЧС России по Орловской области и сотрудники правоохранительных органов.
В ГУ МЧС России по Орловской области призывают соблюдать правила безопасности на водоемах:
- не заплывать далеко от берега;
- реально оценивать свои силы;
- не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- не нырять в незнакомых местах;
- обращать внимание на знаки «Купание запрещено»;
- при происшествии на водоеме незамедлительно звонить по номерам 101 или 112.
Фото: ГУ МЧС России по Орловской области




