30 июня в деревне Барково Ливенского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, дорожная авария произошла в 14.00 на улице Карла Маркса.

36-летний водитель за рулем иномарки Opel Аstra не справился с управлением, машина съехала с дороги на тротуар, где сбила пешехода, а после перевернулась.

В результате происшествия водитель иномарки и его 35летняя пассажир получили серьезные травмы и были госпитализированы в Ливенскую ЦРБ.

Пешеход от полученных травм в результате ДТП скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ