В Заводской районный суд Орла направлено уголовное дело о погибшем рабочем, который упал с высоты 14-го этажа на стройке.
Как сообщили в прокуратуре Орловской области, в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека обвиняется специалист по организации строительства коммерческой организации.
Обвиняемый являлся ответственным лицом на строящемся объекте. В январе 2020 года он не проконтролировал состояние условий труда на стройке и допустил к работе на высоте 14 этажа нетрезвого работника. Строитель потерял равновесие и ввиду отсутствия защитных ограждений опасных зон по периметру 14 этажа упал с межэтажного перекрытия на землю и скончался от полученных травм.




