В Заводской районный суд Орла направлено уголовное дело о погибшем рабочем, который упал с высоты 14-го этажа на стройке.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека обвиняется специалист по организации строительства коммерческой организации.

Обвиняемый являлся ответственным лицом на строящемся объекте. В январе 2020 года он не проконтролировал состояние условий труда на стройке и допустил к работе на высоте 14 этажа нетрезвого работника. Строитель потерял равновесие и ввиду отсутствия защитных ограждений опасных зон по периметру 14 этажа упал с межэтажного перекрытия на землю и скончался от полученных травм.

 

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ