Орловский областной суд вынес приговор 22-летнему жителю региона, признанному виновным в совершении диверсий (ч. 1 ст. 281 УК РФ).

Установлено, что весной 2025 года молодой человек за денежное вознаграждение поджёг три базовые станции операторов сотовой связи, расположенные на территории Орловского муниципального округа. Задания и инструкции он получал от куратора через иностранные мессенджеры, туда же отправлял отчёты.

Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Орловской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы: первые три года он проведёт в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ