Арбитражный суд Орловской области принял решение об уничтожении партии безникотиновой жидкости, предназначенной для электронных испарителей.

Такое постановление было вынесено по материалам административного дела, возбужденного по итогам проверки Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Контролирующий орган обратился в суд с требованием привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушение и требований технических регламентов и назначить ему штраф в размере 30 000 рублей.

В ходе инспекционного визита в магазин, расположенный на улице Комсомольской в Орле и принадлежащий ответчику, сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения закона о защите прав потребителей и технического регламента Таможенного союза. В частности, на прилавках магазина находился ряд безникотиновых жидкостей для электронных испарителей с истекшим сроком годности. Всего было забраковано семь различных видов такой продукции.

Изучив представленные доказательства, суд признал вину бизнесмена доказанной. В результате, помимо назначения штрафа в 30 000 рублей, суд постановил изъять арестованный товар с истекшим сроком годности и передать его в службу судебных приставов для последующего уничтожения.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ