На прошлой неделе спасатели дважды выезжали на поиски заблудившихся жителей Орловской области.

Первый случай произошел 15 мая в Урицком районе. На единый номер спасения «112» обратился мужчина и сообщил, что он заблудился в лесу.

К поиску мужчины было привлечено 17 человек и пять единиц техники. С помощью Системы-112 было определено примерное местоположения мужчины.

В 00.25 16 мая потерявшийся мужчина был обнаружен в районе железнодорожной станции «Шахово».

19 мая на телефон «101» обратилась жительница Мценского района. Она шла через поле неподалеку от деревни Кузнецовка и заблудилась.

Через час женщина была найдена сотрудниками пожарно-спасательной части № 10 по охране города Мценска и Мценского района.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ