В Орловскую область поступили более 10 тысяч доз вакцин для прививок от кори и паротита («свинки») и туберкулеза, сообщает «Национальная Иммунобиологическая компания», входящая в корпорацию «Ростех».

Таким образом, завершен первый этап поставок в Орловскую область вакцин для прививок от этих заболеваний, который в этом году проведен по ускоренному графику.

Как пояснили в компании «Нацимбио», поставки вакцин были осуществлены намного раньше по срокам, чем в прошлом году. Это связано со вспышками кори в различных регионах страны. 

Вместе с вакцинами от кори и паротита «Нацимбио» также поставила в регион препарат для щадящей первичной иммунизации от туберкулеза.

Поставки вакцин в Орловскую область проводятся в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок на основании контрактов с Минздравом России на этот год.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ