В магазине Мценского района с реализации сняли около 50 кг обезличенных полуфабрикатов, сообщили в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Инспекторы ведомства обнаружили на прилавках магазина, принадлежащего ИП Куркина Т.А., недоброкачественную мясную продукцию.

Почти 50 килограммов котлет, колбасных изделий и сарделек продавались без маркировки производителя. На полуфабрикатах не были указаны дата выработки и срок хранения.

Вся недоброкачественная мясная продукция отправлена на утилизацию. Хозяйка магазина оштрафована на 20 тысяч рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ