Орловский районный суд вынес обвинительный приговор главному механику по племенной работе ОАО «Орловское».

Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает прокуратура Орловской области. 16 декабря прошлого года главный механик на тракторе осуществлял перемещение грузового автомобиля ГАЗ. Из-за небрежности, он наехал на тракториста, который скончался от полученных травм.

Главному механику назначили наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Также суд удовлетворил иск родственника погибшего о взыскании с осужденного 300 тысяч рублей морального вреда.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ