Орловский районный суд Орловской области рассмотрел административное дело в отношении местного жителя.

По материалам суда, мужчина разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» фотографии татуировок в виде «восьмиконечных звезд». Эти изображения относятся к так называемому «воровскому миру» и запрещенной экстремистской организации, а, значит, запрещены законом. Согласно решению Верховного Суда Российской Федерации от 17 августа 2020 года, использование такой символики запрещено на территории РФ.  

В суде обвиняемый признал свою вину. В итоге его оштрафовали на 1000 рублей.

 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ