Кромской районный суд Орловской области признал жителя Тросны виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов.

Мужчина хранил в своем доме смесь бездымных порохов, которая могла быт использована для устройств метательного действия. Также он незаконно хранил 46 патронов для нарезного огнестрельного оружия, сделанных промышленным способом.

Его приговорили к трем с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. А также оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Приговор райсуда в силу не вступил и может быть обжалован, уточнили в Кромском районном суде.

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ