2 декабря 1967 года в 18 часов 20 минут жители Орла и области смотрели первую передачу Орловской студии телевидения.

Программа называлась «Панорама недели». Она рассказывала о событиях, которые произошли в Орловской области. Продолжительность первой в истории орловского телевидения программы была  40 минут.

По материалам Орловской областной библиотеки имени Ивана Бунина 

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ