В связи с переходом программы «Пушкинская карта» под управление Банка ВТБ с 1 января 2026 года, орловским школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет необходимо оперативно перевыпустить свои карты.

Об этом напомнили в администрации Орловской области. По данным на текущий момент, около 40% владельцев карт в Орловской области уже сделали это. 

Крайний срок подачи заявления для бесперебойного пользования картой в новогодние праздники — 28 декабря 2025 года включительно. Если перевыпуск будет оформлен вовремя, владельцы смогут использовать лимит в 5000 рублей уже с 1 января 2026 года.

Карты, выпущенные ранее «Почта Банком», будут действовать только до 15 часов 31 декабря.

Тем, кто не успеет подать заявление до дедлайна, придется ждать: подача заявок на выпуск возобновится только с 1 января 2026 года, а выдача физических карт нового образца начнется с 12 января. 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ