23 января в Орловском краеведческом музее откроется выставка московского фотографа Александра Тягны-Рядно (6+).

Экспозицию выставки составили городские пейзажи, зарисовки, а также и портреты известных личностей-  Бориса Ельцина, Сергея Бодрова, академика Сахарова.

Александр Тягны-Рядно окончил журфак МГУ. Работал в таких изданиях, как «Журналист», Moscow Magazine, «НТР», «Советская культура», «Известия», «Собеседник», сотрудничает с журналами «Итоги», «Семь дней», «Огонёк», ELLE, «Вокруг света», Gala, GEO, Forbes, «Сноб».

Александр - автор нескольких фотокниг, участник ряда выставок и фотосалонов в России и за рубежом. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях Америки, Великобритании, Германии, России, Франции.

Начало в 12.30.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ