В Орловском военно-историческом музее открылась выставка «Победа ковалась в тылу», организованная на основе фондов музея-заповедника «Прохоровское поле» (6+).

Выставка посвящена малоизвестной стороне войны и рассказывает о героизме людей, которые в тылу трудились для достижения Великой Победы. Тематические разделы выставки тщательно структурированы и отражают работу различных отраслей советского производства и сельского хозяйства в эти трагичные для нашей страны годы.

Посетители смогут ознакомиться с более чем 80 экспонатами, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Среди них — личные вещи тружеников тыла, орудия труда, фотографии и документы.

Особое внимание уделено детскому труду. На выставке представлены трогательные рассказы о малолетних работниках, трудившихся на оборонных предприятиях. Это особенно эмоционально трогающая часть выставки.

Выставка будет работать до 17 декабря.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ