С 2005 года, когда на промплощадке бывшего сталепрокатного завода  компанией «Северсталь-метиз» был создан индустриальный парк, доля свободных площадей в нем сократилась с 53 до 12%.
Об этом сообщил директор парка «Орел» Алексей Ереничев на заседании совета руководителей промышленных предприятий области, состоявшемся на Орловском заводе «Северсталь-метиз» 20 мая.
Сегодня на территории парка «Орел» работает 36 компаний – резидентов с общей численностью персонала 3 тысячи человек. Они выпускают 22 вида различной продукции, преимущественно в сфере металлообработки. За годы, прошедшие после кризиса, выручка компаний растет на 20% в год.
- В этом году мы предполагаем выйти на докризисный уровень – выручка составит порядка 6 млрд рублей, - сообщил г-н Ереничев.
По его словам, с начала реализации проекта все компании, включая «Северсталь-метиз», вложили в производство 2 млрд рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ