Более 3 миллиардов рублей будет направлено на финансирование целевой программы «Развитие инвестиционной деятельности в Орловской области в 2011–2015 годах», сообщает еженедельник «Просторы России».
В соответствии с программой будет создано специализированное агентство по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, включая Центр государственно-частного партнерства, появятся индустриальные и технологические парки.  Для поддержки социально значимых инвестиционных проектов стоимостью до 50 млн рублей будет создан фонд инвестиционных грантов. Для этого программой на 2012-2015 годы предусмотрен объем средств в размере 120 млн. рублей – по 30 млн. рублей ежегодно. Общий объем финансирования программы на 2011 - 2015 годы составит более 3,191 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 3,141 млрд рублей, внебюджетных источников – 50 млн. рублей. В 2011 году на реализацию программных мероприятий из бюджета области планируется выделить 554,5 млн рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ