- Индекс промышленного производства в области  в первом полугодии по отношению к прошлому году вырос фактически на 15%. Сегодня не много регионов в Российской Федерации имеют такие показатели, - сообщил он на заседании оргкомитета по подготовке празднования 450-летия Орла, которое состоялось 24 июня в бизнес-центре Мегакомплекса «ГРИНН».
Глава Минрегиона отметил, что в целом показатель социально –экономического развития Орловской области превышает средний по РФ на 105,2%. В частности, если в прошлом году уровень инвестиций в регионе практически не превысил показатель 2009 года, то в этом году он составил 133,5% по крупным и средним организациям и в полтора раза увеличился по малому бизнесу.
- Индекс привлечения инвестиций (показатель инвестиционной привлекательности региона) в этом году в Орловской области выше среднероссийского на 108,3%. Это один из самых высоких показателей в Российской Федерации, - заметил министр.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ