Федеральная антимонопольная служба России отклонила ходатайство ЗАО «Интер РАО Капитал» о приобретении более 75% голосующих акций ОАО «Квадра - генерирующая компания», сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на издание «Газета ru.»
«Заявленная в ходатайстве сделка приводит к ограничению конкуренции на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и возникновению доминирующего положения заявителя (его группы лиц) в зоне свободного перетока электрической энергии (мощности) «Центр», - объяснили решение в ФАС.
Напомним, ОАО «Квадра» (ранее ТГК-4) входит в группу «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова и работает в 11 областях ЦФО, включая Орловскую область. В регионе компании принадлежат Орловская и Ливенская ТЭЦ и ООО «Орловская теплосетевая компания».


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ