По итогам полугодия индекс промышленного производства в Орловской области (по сравнению с первым полугодием прошлого года) составил 113,4%, со ссылкой на руководителя департамента имущества, промышленности и информатизации Антона Лавренюка сообщает «Орел-Регион.рф».
Отгружено товаров собственного производства на 35,5 млрд рублей. Это на 33,7 % больше, чем за то же время прошлого года. Доля инновационной продукции составила 12 %.
При этом глава департамента отметил, что развитие промышленного сектора региона тормозит состояние его технологических и производственных мощностей.
- Степень износа основных средств составляет свыше 40%. Необходима модернизация производственной базы предприятий, - отметил Антон Лавренюк.
За первый квартал этого года инвестиции в основной капитал в промышленности составили полмиллиарда рублей (рост - почти в три раза к соответствующему периоду прошлого года). При этом главным источником инвестиций в основной капитал по-прежнему являются собственные средства предприятий.
Необходимы более масштабные кредитные и лизинговые программы, считает г-н Лавренюк.
Он также сообщил, что на данный момент в Орловской области в стадии банкротства или той или иной степени финансовой несостоятельности находится порядка 30 промышленных предприятий.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ