Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Орловской области о привлечении к административной ответственности ООО «Газпром межрегионгаз Орел» за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке, сообщает областная прокуратура.
Все началось с того, что в прокуратуру Железнодорожного района г. Орла стали поступать жалобы потребителей: цены на газ, поставляемый в дома с локальными котельными, рассчитывались по тарифам для промышленных предприятий. После проверки прокурор района обратился в суд. 25 июня прошлого года суд признал действия ООО «Орелрегионгаз» (ныне ООО «Газпром межрегионгаз Орел») незаконными. Уже в этом году Орловское УФАС признало факт нарушения газовой компанией Закона «О защите конкуренции», орловский арбитражный суд оштрафовал общество на 100 тысяч рублей. Решение суда было обжаловано компанией. Но жалоба осталась без удовлетворения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ