C 1 сентября 2011 года размер средней заработной платы учителей в Орловской области будет увеличен более чем на 20%. Соответствующее положение утверждено правительством Орловской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.
В оплате труда работников образовательных госучреждений будет учитываться сложность, качество выполняемых работ, уровень образования, квалификация и стаж работы по профессии, условия труда. Оклад будет формироваться из базовой единицы и повышающих коэффициентов.
Так, педагогам, работающим на селе, базовые ставки повышаются на 25%, молодым специалистам - на 20% в течение первых трех лет с момента трудоустройства.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ