Фонд  содействия реформированию ЖКХ одобрил вторую в текущем году заявку Орловской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, сообщает пресс-служба областной администрации.
По второй заявке область получит из средств Фонда ЖКХ 10,35 млн рублей и выделит в качестве софинансирования еще 3,94 млн рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт 12 многоквартирных домов, в которых проживает 340 человек.
По информации областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ в 2008-2011 годах Фонд  содействия реформированию ЖКХ выделил Орловской области 1,9 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 465,4 млн рублей. Средства были направлены на проведение капитального ремонта 1175 многоквартирных домов, в которых проживают 69 190 человек. Расселено 116 аварийных домов, из которых 2020 граждан переехали в новые квартиры.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ