Фонд  содействия реформированию ЖКХ одобрил вторую в текущем году заявку Орловской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, сообщает пресс-служба областной администрации.
По второй заявке область получит из средств Фонда ЖКХ 10,35 млн рублей и выделит в качестве софинансирования еще 3,94 млн рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт 12 многоквартирных домов, в которых проживает 340 человек.
По информации областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ в 2008-2011 годах Фонд  содействия реформированию ЖКХ выделил Орловской области 1,9 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 465,4 млн рублей. Средства были направлены на проведение капитального ремонта 1175 многоквартирных домов, в которых проживают 69 190 человек. Расселено 116 аварийных домов, из которых 2020 граждан переехали в новые квартиры.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ