Вчера глава группы компаний «Дикси» Илья Якубсон сменил Льва Хасиса (исполнительный директор Х5 Retail Group) на посту председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли России (АКОРТ), сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на РБК daily.
В свое время наш земляк Илья Якубсон был генеральным директором орловской ГК «Паллада» и стоял у истоков рождения современного розничного ритейла в нашем регионе (сеть магазинов «Сберегайка» и супермаркетов «Паллада»).
«Паллада» смогла не только освоить Орловскую область, но и шагнуть в соседние регионы. Вполне возможно, что если бы не случилось разногласий между основным владельцем компании Николаем Чепловым и группой топ-менеджеров «Паллады», позиции иногородних сетевиков в Орловской области сегодня были бы куда менее устойчивы.
В результате конфликта Илья Якубсон уехал из Орла. Через некоторое время он возглавил крупную федеральную розничную сеть -  ГК «Дикси».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ