28 сентября, в среду, в Орле губернатору Орловской области Александру Козлову показали новый завод по производству асфальтобетона производительностью 160 тонн асфальтобетона в час, сообщает «Орел-Регион.рф».
На данный момент здесь работает более 60 человек. Инвестором выступила казанская компания ОАО «Каздорстрой».
- Готовы продавать качественный асфальтобетон в любом количестве и любой марки. На полную мощность завод заработает с начала следующего дорожного сезона - с мая 2012 года, - рассказал губернатору председатель Совета директоров ОАО «Каздорстрой» Равиль Гарипов.
Ближайший подобный завод работает только в Тамбове, поэтому орловский асфальт может быть востребован дорожниками из соседних регионов.
Процесс производства полностью компьютеризирован. Оборудование позволяет делать одновременно три сорта асфальтобетона.
- В случае возникновения каких-то неполадок на орловском заводе компания-производитель из Германии посредством компьютерных систем связи берет на себя дистанционное управление заводом и сразу определяет, где возникли сбои, - рассказал Равиль Гарипов о возможностях немецкой системы управления производством.
Он также сказал, что его компания готова выступить в качестве крупного подрядчика при проведении дорожно-строительных работ на территории Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ