Орловская область. 08.02.2012. «Вечерний Орел» - Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 7 февраля управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Орловской области вынесло предупреждение дочерней структуре компании «Роснефть» - ЗАО «Орелнефтепродукт», сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) со ссылкой на региональное управление ведомства.
В УФАС посчитали, что ЗАО «Орелнефтепродукт» устанавливало необоснованно высокие цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92. Так, по данным ведомства, маржа на бензин марки АИ-95 по состоянию на 23 января 2012 года составила 7,200 тыс. рублей за тонну, бензин марки АИ-92 – 5,732 тыс. рублей за тонну. Это значительно превышает оптовые отпускные цены на указанные нефтепродукты на сопоставимых товарных рынках в Калужской, Курской, Тульской, Брянской, Тамбовской областях.
УФАС усмотрело в действиях «Орелнефтепродукта» признаки нарушения антимонопольного законодательства и предупредило компанию о необходимости прекращения «указанных действий», что означает снижение до 16 февраля 2012 года оптовых отпускных цен до уровня действующих на сопоставимых товарных рынках России, сообщает Агентство Бизнес Информации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ