altОрловская область. 01.10.2012. «Вечерний Орел» - В Орле каждый десятый сотрудник орловских компаний из участвующих в Интернет-опросе признался, что был участником «откатных» сделок.

А каждый третий работник сферы «Продажи» готов взять откат, если такое предложение поступит, сообщает Служба исследований компании HeadHunter. Опрос проводился в Интернете среди 1906 представителей компаний, 194 – жители Орла.

Участники опроса признались, что минимальная сумма отката составила 3000 рублей.

А максимальная сумма - 78 млн рублей. Последняя цифра вызывает большое сомнение. И даже не в том, что такой откат в принципе существует, а в том что кто-то в этом признался. Люди, имеющие дело с такими деньгами, вряд ли будут сообщать об этом кому-либо, пусть даже анонимно в Интернете. Наверное, у кого-то фантазия разыгралась :).

При этом 76% орловских сотрудников признались, что они не были уличены в содеянном и угрызения совести их не мучают.
Большинство сотрудников орловских компаний, узнав об участии коллег или начальства в финансовых махинациях, ничего не предпринимают (40%) или ограничиваются обсуждением внутри коллектива (36%).

18% опрошенных не прочь взять откат, если такое предложение им поступит. Но половина респондентов отказалась бы от сомнительных финансовых махинаций, в первую очередь из-за боязни быть пойманными (37%) и неумения это делать (26%).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ