altОрловская область. 12.11.2012. «Вечерний Орел» - По состоянию на конец сентября этого года накопленный иностранный капитал в экономике области составил 102,8 млн. долларов США, сообщает Орелстат.

В январе-сентябре 2012 года в экономику области от иностранных вкладчиков поступило 5 млн долларов США. Это составило 35,3% к соответствующему периоду предыдущего года.

Основная часть иностранного капитала поступила от вкладчиков в обрабатывающие производства - 60,7% (3 млн. долларов США), в организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг – 26,3% (1,3 млн. долларов США).


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ