altОрловская область. 21.01.2013. «Вечерний Орел» - 16 января Арбитражный суд Орловской области полностью удовлетворил иск ОАО «Агрофирма «Мценская» к ЗАО «Сахарный комбинат «Отрадинский».

Агрофирма просила суд взыскать с сахарного завода более 200 тысяч рублей ущерба за погибшие на площади около 6 га посевы озимой пшеницы.

Весной прошлого года поле агрофирмы Мценская было залито жидкими отходами сахарного производства. В результате, почти 6 га посевов погибли.
Агрофирма направила сахарному комбинату письменную претензию о добровольном возмещении убытков, но тот ее проигнорировал.

Теперь сахарному комбинату «Отрадинский» придется возместить агрофирме убытки в размере 248 тысяч рублей по решению суда.
 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ