altОрловская область. 13.02.2013. «Вечерний Орел» - Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ведет строительство кабельной линии 10 кВ для осуществления кольцевой связи между ключевыми подстанциями во Мценском районе Орловской области, сообщает компания.

Прокладка кабеля между подстанциями Пищевая-110/10 кВ и Район В-110/10 кВ выполнена на 90 %. Для перехода через реку Зуша построен участок воздушной линии электропередачи. Сейчас энергетики прокладывают кабель под железной дорогой и ведут на энергообъектах монтаж и наладку коммутационной аппаратуры.

Строящаяся кабельная линия с пропускной способностью 3,5 МВт и общей протяженностью 3 км повысит надежность электроснабжения восьми населенных пунктов Мценского района, а также нескольких социально значимых объектов самого Мценска.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ