altОрловская область. 29.04.2013. «Вечерний Орел» - В Троснянском районе энергетики «Орёлэнерго» во время контрольного рейда выявили в местном кафе факт крупного хищения электроэнергии на общую сумму примерно 100 тысяч рублей, сообщили «ВО» в компании. 

По предварительным данным для хищения в кафе использовали мощный магнит, который тормозит счётный механизм прибора учета. Материалы по этому факту переданы в правоохранительные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Тем временем, на подъездах многоквартирных домов в Орле появились объявления о продаже так называемых неодимовых магнитов. Для чего они могут использоваться, в объявлениях не сообщается, но тут же размещены изображения электросчётчиков (мол, для тех, кто в курсе). Как сообщают справочники, неодимовые магниты являются сильнейшими среди всех существующих постоянных магнитов. Они маленькие, сильные и относительно дешевые. 

В целом, в «Орёлэнерго» в I квартале 2013 года отмечают снижение числа хищений электроэнергии по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. В частности, было выявлено 107 случаев несанкционированных подключений. Объем неучтенной электроэнергии составил 594,3 тыс. кВт/ч, что на 46,3 % меньше показателей I квартала 2012 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ