altОрловская область. 02.07.2013. «Вечерний Орел» - Администрация Орла считает необоснованными претензии, предъявленные Управлением Федеральной антимонопольной службы по Орловской области к МУП «УЭНП» и управлению муниципального имущества и землепользования (УМИЗ), сообщила пресс-служба администрации города.

Городские власти намерены оспорить в Арбитражном суде Орловской области решение и предписание ведомства по делу № 347-12/03 А3 от 26 и 27 июня этого года. Напомним, что УФАС по региону вынесло решение о нарушении законодательства РФ о защите конкуренции в отношении УМИЗ и УЭНП, которое, как следует из решения ведомства, заключается в том, что МУП «УЭНП» были переданы функции по сдаче в аренду муниципального имущества.

В свою очередь, городская администрация считает, что «данное решение не имеет под собой оснований, более того, реализация мер, предложенных в соответствующем предписании, будет иметь крайне негативные последствия по отношению к эффективному и успешному муниципальному предприятию, что отражено в финансовых показателях деятельности предприятия за 2012 год. Администрация г. Орёл считает, что решение противоречит 131-ФЗ», говорится в сообщении пресс-службы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ