altОрловская область. 14.08.2013. «Вечерний Орел» - Инвестор-застройщик, который выиграл аукцион по развитию застроенной территории  в границах ул. Полярная и Приборостроительная, должен расселить расположенные здесь аварийные дома  до 9 января 2014 года.

Об этом сообщил в минувший вторник на совещании в администрации Орла начальник управления строительства Вячеслав Осипов. Сроки расселения определены договором, заключённым администрацией города с застройщиком. По условиям аукциона переселить из аварийных домов  должны жильцов 33 квартир.

Напомним, что аукцион на право развития застроенной территории, проведенный в декабре 2012 года, выиграла строительная компания из Московской области «433 ВСУ «Инвест».  Площадь участка, входящего в план развития территории, 5515,7 кв. метров. На ней расположены пять жилых домов, подлежащих сносу (по ул. Полярная, №№2, 4, 6, 10 и ул. Приборостроительная, №14). Здесь планируется строительство двух жилых домов на 40 и 80 квартир, а также объектов дорожной и городской инфрастуктуры.  

Как сообщил Вячеслав Осипов, городской администрацией приняты постановления о развитии еще пяти застроенных территорий.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ