altОрловская область. 23.09.2013. «Вечерний Орел» - По состоянию на 20 сентября в Орловской области к приемке предъявлены дорожные работы на 2,6 млрд рублей.

Это составляет 79% общего объема регионального Дорожного фонда, сообщил сегодня на совещании в обладминистрации глава Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Ященко. Общий объем средств Дорожного Фонда в Орловской области на 2013 год составляет 3,3 млрд рублей (то есть осталось около 700 млн – прим. «ВО»).

На содержание региональных автодорог из Дорожного фонда в 2013 года выделено 850,1 млн  рублей.  На проектирование, ремонт, капитальный ремонт региональных автодорог и пяти мостов направлено 735,8 млн рублей (90 объектов), доложил господин Ященко. Ремонт одного моста завершен, на четырех мостах выполнение ремонта составляет 75%. Завершить весь комплекс работ планируется до 15 октября 2013 года, пообещал чиновник.  

На ремонт 145 дворовых территорий и проездов к ним направлено 133,3 млн рублей. На всех объектах работы завершены, приняты 46 объектов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ