altОрловская область. 30.10.2013. «Вечерний Орел» - 28 октября Минэнерго РФ своим приказом объявило конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Орловской области. 

Как следует из приказа, конкурс назначен на 8 ноября 2013 года. Заявки принимаются до 5 ноября. Напомним, что в январе 2013 года ОАО «Орелэнергосбыт» решением наблюдательного совета НП «Совет рынка» за долги было лишен статуса  гарантирующего поставщика электроэнергии в Орловской области. 

25 января Минэнерго временно – до проведения конкурса - присвоило статус гарантирующего поставщика в ряде регионов (включая Орловскую область) ОАО «МРСК Центра».  

С августа этого года Минэнерго России начало проводить конкурсы по отбору гарантирующих поставщиков электроэнергии в нескольких регионах, в том числе и в Орловской области. Однако заявок на участие по нашему региону и ряду других областей не поступило. Теперь еще одна попытка. 

Как сообщается в приказе Минэнерго об объявлении  конкурса, кредиторская задолженность ОАО «Орелэнергосбыт» составляет 810, 45 млн рублей. 

Справка: Гарантирующий поставщик - это крупнейшая сбытовая компания региона, обязанная продавать электроэнергию любому обратившемуся к ней потребителю.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ