altОрловская область. 04.02.2014. «Вечерний Орел» - Сотрудники УМВД по Орловской области выявили факты незаконного использования программного компьютерного обеспечения в шести организациях Орла.

За это они получили благодарность от директора компании-правообладательницы компьютерного софта. По материалам орловской полиции правообладатели смогли отстоять свои права в шести организациях Орла. Компании, использующие нелицензионное ПО, были оштрафованы. По решению суда у нарушителей также были конфискованы аппаратные части компьютеров.

В благодарности на имя полицейских отмечается, что к компании-правообладателю стали поступать запросы  из Орла на покупку лицензионной версии программного обеспечения. Об этом сообщает УМВД по региону.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ