Орловская область. 03.07. 2014. «Вечерний Орел» - 30 июня Федеральный арбитражный суд центрального округа отказал налоговой службе в удовлетворении кассационной жалобы на решения судов первой и апелляционной инстанций по делу о банкротстве орловского МУП «Cовхоз «Коммунальник».

Год назад налоговая служба в лице ИФНС по г. Орлу обратилась в Арбитражный суд Орловской области с заявлением о признании МУП «Коммунальник» банкротом. По расчетам ИФНС предриятие задолжало по налогам более почти 93 млн рублей. Основанием для иска стали результаты  налоговой проверки, проведенной в марте 2013 года. По мнению налоговой службы, «Коммунальник» в течение нескольких лет неправомерно применял единый сельскохозяйственный налог, то существенно снижало его налоговые платежи, которые и были доначислены в размере 92,7 млн рублей.

Определением орловского арбитража от 18 декабря 2013 года во введении наблюдения в отношении МУПа было отказано, а производство по делу о банкротстве прекращено. Налоговики пытались оспорить это решение. Но апелляционный, а теперь и кассационный суд отказали им в удовлетворении жалобы, оставив решение орловского арбитража в силе.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ