Орловская область. 07.07.2014. "Вечерний Орел" - С начала года в областном центре 230 предпринимателей перешли на патентную систему налогообложения. 

Общая стоимость выданных патентов на 1 июня 2014 года составила 7 млн рублей, превысив прошлогодний показатель на 1 млн рублей, сообщили в ИФНС России по г. Орлу.

Больше всего патентов выдано на розничную торговлю – 61 (в прошлом году – 53), затем следует сдача в аренду помещений – 30 патентов, парикмахерские и косметические услуги – 21 патент.

Напомним, патентная система налогообложения в Орловской области введена 1 января 2013 года. В дальнейшем она полностью заменит существующую систему ЕНВД. Преимущества патента: отсутствие необходимости предоставлять налоговую декларацию, освобождение от ведения бухгалтерского учета, предельно простой способ расчета налога и его фиксированный размер. 

Для того чтобы перейти на патентную систему, нужно подать в налоговую инспекцию заявление не менее чем за 10 дней до начала ее применения. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ