Орловская область. 13.08.2014. «Вечерний Орел» -  Арбитражный суд Орловской области в  рамках рассмотрения дела о банкротстве ввел  в отношении ООО «МСВК «Орловская крепость» процедуру наблюдения.

В июне этого года в суд с иском о признании орловского спирто-водочного комбината обратился ставропольский «Кавминводский спиртзавод». Основание – задолженность «Орловской крепости» перед истцом в сумме 7 млн рублей. В итоге арбитражный суд ввел в отношении орловской компании-должника процедуру наблюдения.

В мае этого года комбинату удалось выйти из-под наблюдения: тогда долг перед ОАО «Стройтрансгаз» в размере 2 млн рублей был погашен и иск «Стройтрансгаза» о признании «Орловской крепости» банкротом потерял актуальность.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ