Орловская область. 21.12.2014. «Вечерний Орел» - Китайский автоконцерн «Haima» может выбрать Орловщину для строительства своего завода, сообщил Орелград со ссылкой на агентство «Автостат».

Китайские автопроизводители рассматривают в качестве потенциальных партнёров три региона России. Руководители концерна Haima изучают предложенные регионами условия и решают, где им разместить производство.

- Мы уже провели ряд переговоров в Калужской, Ульяновской и Орловской областях, хотя пока окончательное решение по расположению нового предприятия принято не было. Мы оцениваем сумму инвестиций в подобный проект в России в 100 млн. долларов. При этом производительность такого завода может составить до 50 тысяч автомобилей в год, - сообщил 16 декабря гендиректор «Хайма Автомобили Рус» г-н Дун Гоцзян агентству «Автостат».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ