На середину мая в Орловской области вели деятельность более 25 тысяч налогоплательщиков, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).
Это 63,5% от общего числа юрлиц в регионе и более 98% всех орловских индивидуальных предпринимателей, состоящих на налоговом учете, сообщили в УФНС по Орловской области.
В регионе до конца будущего года продлено действие законов «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения» и «О введении в действие на территории Орловской области патентной системы налогообложения».
По данным областной налоговой службы, в прошлом году пониженными ставками воспользовались 134 субъекта МСП, работающие на упрощенной системе налогообложения, 135 индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, воспользовались правом применения двухлетних «налоговых каникул».





