Россельхознадзор привлек ЗАО «АПК «Орловская нива» к административной ответственности в виде 400 тысяч рублей штрафа за заросшее сорняками поле площадью 357 гектаров, сообщает ведомство.

О факте нарушения компанией федерального законодательства о земле в Россельхознадзор сообщил глава Знаменского района, на территории которого находится заросший земельный массив. 

«Орловская нива» безуспешно попыталась в суде оспорить постановление надзорного ведомства о штрафе. Однако сначала райсуд, а затем и областной суд отставили постановление о штрафе в силе.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ